Політика   Економіка   Спорт   Блоги   Форум   Народна правда   ТаблоID
Українська правда
Спитай президента




Тема:  Нерухомість, житло

Останні запитання
Голосування закінчено
Мне 20 лет, учусь, оплачиваю себе обучение сама, все свои расходы, кроме питания и жилья (спасибо родителям), одежду покупаю в секонд хэнде.
Моя зарплата 1500грн (хороший уровень ныне).
Я хочу жить в своей квартире,как и многие. Малосемейка с минимальной комфортностью стоит примерно 420 000грн. Если я не буду кушать,учиться,одеваться,мыться,ходить на работу пешком, то 420 000 / 1500 = 280 месяцев / 12 = 23,33 года. Я буду жить в своей квартире в возрасте 43 лет.

А ВАМ СЛАБО?
Мария , 16.12.2008, 00:25   Лінк
 
Голосування закінчено
Почему нет не кому дело до бездомных собак? Спать ночами не дают, детей не возможно завести в садик.Собаки эти бегают, кидаються на людей, детей пугая своим лаем, во дворах бардак...Так во до каких пор, наши комунальные службы будут издеваться над нородом?
Лена, 15.12.2008, 23:50   Лінк
 
Голосування закінчено
Виктор Андреевич, объясните нам, почему мы, рядовая, работающая изо всех сил молодая семья, живём на съемной квартире, платим за нее половину дохода семьи(с учетом падения гривны), не имеем возможности не то что купить, а даже взять кредит на свое жилье, несмотря на все ваши обещания (пробовали-знаем, теперь даже уже рады что не получилось), а наши так называемые "слуги народа", то на каникулах, то сходятся, то расходятся, в общем не переработались, а за что такие льготы и деньги???
Крымчане, 15.12.2008, 23:14   Лінк
 
Голосування закінчено
Коли молодь зможе отримати житло?
олексій, 15.12.2008, 19:24   Лінк
 
Голосування закінчено
В програмі "Молодіжного кредитування" брати участі не можу через вік (40 років),а мої молоді роки припали на 90-і, перебудову і беспорядок в країні. Я педагог і заощадити на житло нереально. Нашим батькам держава надала житло, молодь сподівається на пільги для молодих сімей, а хто подумає про моє покоління 35-45 річних українців (вчителів, лікарів) котрі або тиснуться в батьківських квартирах, або виїздять за кордон? Чому пільги в отриманні кредиту на житло надаються за віком, а не за потребою?
Галина, 15.12.2008, 18:16   Лінк
 
Голосування закінчено
Господин президент,скажите,пожалуйста,как мне жениться в этом году?Куда мне привести жену,если min квартплата 1500 грн/мес.
Виктор, 15.12.2008, 16:25   Лінк
 
Голосування закінчено
202 голоси
Підтримати! Здравствуйте, я не прошу у государства квартиру или помощи, я прошу чтобы просто не мешали! Почему я не имею права за свои деньги на своём приватезированном участке земли построить себе и своей семье дом?! Почему разрешение на строительство дома и ввод его в эксплуатацию стоит как половина дома? Почему я должен кормить чиновников-дармоедов, если сам себя и свою молодую семью хочу обеспечить жильём?! И как это возможно работая на государственном предприятии?!
Алексей, 15.12.2008, 15:33   Лінк
 
Голосування закінчено
Как честно заработать на квартиру в нашей "стране" молодому специалисту?
Анатолій, 15.12.2008, 15:00   Лінк
 
Голосування закінчено
Пане Президенте!
Хотілося б дізнатися про наступні дії держави в сфері державної програми "Доступне житло". А то в умовах кризи необхідно знати чи буде й надалі підтримка збоку держави?
Олександр, 15.12.2008, 15:00   Лінк
 
Голосування закінчено
У вашей семьи жилье кредитованое? Наверное в гривне по 24 % годовых? Если в долларах, то мы готовы помочь... ведь только в Украине такие колебания курса при которых кридованый народ должен голодать!!!! Сколько времени еще вам нужно для подработки на колебании курса:??
Саша, 15.12.2008, 12:55   Лінк
 
Голосування закінчено
Вікторе Андрійовичу! Чи правда,що ваш зять хоче придбати Торгівельний Центр у місті Нетішині Хмельницької області?
Михайло, 15.12.2008, 12:19   Лінк
 
Голосування закінчено
Скажите,вы действительно ничего не видите и не понимаете???Как может среднестатистический человек с зароботком 1500 гривен позволить преобрести себе и своей супруге жилье?Как вообще можно жить в этой стране с такими зароботками?Мне стыдно,что я живу в Украине!Стыдно из-за вас...Не остаеться ничего другого,как накопить денег и уехать от сюда навсегда!Чтобы ЖИТЬ,а не ВЫЖИВАТЬ!
Александр,21, 15.12.2008, 11:52   Лінк
 
Голосування закінчено
Добрый день! Прошу даже не помощи а совета. Молодая одинокая мама , работаю на государственном предприятии, Дочери 4 года все это время живем как говорится на сумках, в постоянных переездах ... Мечта достаточно человеческая иметь СВОЕ пусть самое маленькое,но СОБСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ. Место которое можно назвать ДОМОМ. Дочери скоро в школу ,необходимо постоянное место жительства и прописка...
Что нам делать? Помогите , подскажите???
С Ув. Вика и Сашенька.
Виктория, 15.12.2008, 11:47   Лінк
 
Голосування закінчено
Добрый день Виктор Андреевич, если он конечно добрый. Ситуация обязывает (кредит в долларах, брался на покупку квартиры) каждое утро первым делом смотреть курс доллара по НБУ, после чего получаешь первый удар, второй после установления коммерческого в ближайших отделениях банка. Неужели вы в частности считаете, что при росте стоимости доллара более чем на 60%, и неизменной з/п, возможно обслужить взятые на себя обязательства. Не сложно спрогнозировать массовые неплатежи и просрочки.Удачи банкам
Василий, 15.12.2008, 09:54   Лінк
 
Голосування закінчено
У меня личный вопрос! Бывший муж военнослужащий, на пенсии, был личным водителем вначале Кинаха, потом Януковича...... Мы получили на семью двухкомнатную служебную квартиру, тогда же он меня благополучно выгнал с дочерью. Теперь я сужусь, суд первой инстанции я выиграла но теперь он подал апеляцию.... Почему так в нашей стране? Почему я с ребенком не могу жить дома, а вынуждена скитаться по чужим углам? В этой жизни мы с дочкой одни. Взываю о помощи!
Виктория, 15.12.2008, 09:18   Лінк
 
Голосування закінчено
Вікторе Андрійовичу, ми інвестори будинків по вулиці Сім"ї Сосніних, запитуємо, коли ми зможемо отримати наші квартири. Наше питання у Вас на контролі. Мені 50 років, продала все що було, взяла кредит, щоб купити квартиру, та залишилась на вулиці. ЩО РОБИТИ ДАЛІ??????? Маю дуже велику надію на вашу допомогу.
Надія, 15.12.2008, 09:13   Лінк
 
Голосування закінчено
Виктор Андреевич,
У нас вся сторана знает о том что городские местные власти злоупотребляют земельными вопросами, выделяют землю через коррупционные схемы (например,в Чернигове под застройку отдано 7,5 гектаров парковой зоны поймы Десны), но ни одного мэра не посадили в тюрьму, покуратура с протестами против незаконных решений бессильна против горсоветов, суды за взятки принимают незаконные решения. Какой выход из данной ситуации?
Константин, 15.12.2008, 00:24   Лінк
 
Голосування закінчено
Уважаемый Виктор Андреевич, скажите пожалуйста, сколько мне нужно получать зарплату, чтобы купить в кредит и выплатить, самому за всю жизнь однокомнатную квартиру в Киеве? я видимо получаю маленькую зарплату, порядка 10 000 гривен, без уплаты налогов. Согласен, это всего лишь моя третья работа, но просто не хотелось бы, чтобы за купленную мной квартиру расплачивались и мои дети.Моя мать же работая в гос органах и дивя сама, получает зарплату половина которой уходит за оплату коммунальных платежей.
Сашко, 14.12.2008, 23:32   Лінк
 
Голосування закінчено
Как вы думаете ? Я студент заочник ,работаю на ЧП инжинером зарплата 1300 грн в месяц,Могу ли я сейчас купить себе квартиру если самая задрыпанная шарага у нас (в Сумах) в забытом богом уголке стоит от 60000 $, это можно подсчитать 60000* 7,8 = 468 000 гривен! в среднем мне нужно собирать 468 000 МЕСЯЦЕВ себе на жильё )))))))) вам не смешно?
при этом не есть не пить,никуда не ходить ничего не покупать....
Алексей, 14.12.2008, 23:02   Лінк
 
Голосування закінчено
Не секрет, що нормальна людина не може собі дозволити купити ні земельну ділянку під забудову, ні нормальне житло. Питання навіть не в ціні, питання в вільному обігу і простоті оформлення.
Ігор, 14.12.2008, 22:49   Лінк
 
 попередні 20      наступні 20 
Сторінки:    1    2    3    4    5    6    7    8    9    10
Усього:
13491 запитання
1678082 голоси
 


Пошук по запитаннях
 
Партнери: